В гостях у физиков и математиков

Дата создания: 12.12.2018
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
">

День открытых дверей в ИФиМ

12 декабря в институте физики и математики КБГУ прошел день открытых дверей, участниками которого стали более 50 обучающихся общеобразовательных школ КБР, их родители и учителя.

Директор института Борис Кунижев познакомил собравшихся с деятельностью вверенного подразделения, рассказал об образовательных программах и особенностях приема в 2019 году.

В рамках программы дня открытых дверей выступили зав. кафедрой теоретической и экспериментальной физики КБГУ, профессор Мурат Хоконов, доцент  и заведующая кафедрой прикладной математики и информатики Аминат Бечелова, доцент кафедры теоретической и экспериментальной физики Заур Коков, профессор кафедры алгебры и дифференциальных уравнений Арчил Журтов.

Ну и, конечно, никакая, даже самая увлекательная теория не может заменить практики… Школьники 11-х классов и их педагоги и родители с большим интересом посетили лабораторию медицинской физики, оснащенную современным оборудованием. Студенты института имеют доступ также к приборам предприятию-партнёру «Севкаврентген».

Гости покидали институт физики и математики в хорошем настроении, получив исчерпывающие ответы на все вопросы и узнав много нового. Преподаватели ИФиМ заверили, что двери института всегда открыты для тех, кому интересны физика, математика, информатика и высшее образование в этих научных областях.