В институте педагогики, психологии и физкультурно- спортивного образования прошел практический семинар «Дошкольное образование: развивающее и развивающееся»

Дата создания: 11.10.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

Студентам специальности «Дошкольное образование» был продемонстрирован новый взгляд на фундамент образовательной системы, где призеры и лауреаты республиканского конкурса «Воспитатель года- 2018» поделились опытом работы. Мастер –классы сотрудников ДОУ сопровождались докладами ведущих сотрудников кафедры педагогического образования.

Развитие речи ребенка, по сути, является важным показателем уровня развития ребенка вообще. Именно поэтому развитию речи у детей в детском саду уделяется повышенное внимание.

О научном подходе к решению данного вопроса со студентами поделилась Кагермазова Лаура Цраевна, доктор псх.наук, профессор кафедры педагогического образования

Мастер –класс на тему « Использования метода совмещения признаков по речевому развитию старшего дошкольного возраста» показала Накацева Марина Зуберовна, победитель конкурса «Воспитатель года-2017» в КБР.

О задачах современного воспитателя  как  воспитать творческую, креативную, коммуникабельную личность нам расскажет Багова Римма Хамидбиевна, к.псх.н., доцент кафедры педагогического образования

Мастер класс на тему «Современные нетрадиционные техники рисования» нам демонстирирует Хаконова Юлия Анатольевна, призер республиканского конкурса «Воспитатель 2017».

С опытом работы по применению здоровьеберегающих технологий для организации специальной работы по оздоровлению дошкольников через организацию непосредственной образовательной деятельности студентов ознакомила Кокова Рамета Амдуловна, призер республиканского конкурса «Воспитатель года- 2017».

Закрывая работу практического семинара Михайленко Ольга Ивановна, директор ИППиФСО отметила, что современный педагог дошкольного образования – это человек широкого кругозора, обладающий необходимыми знаниями в области педагогики, психологии, методики, компьютерных технологий, хорошо разбирающийся в проблемах воспитания и обучения детей, способный проявлять инициативность, самостоятельность в постоянно меняющихся педагогических ситуациях и креативность в организации образовательного процесса. Организация работы с маленькими детьми в современных условиях предъявляет особые требования.  И сегодня на ярких примерах наших гостей мы видели высокий профессионализм и личностные качества воспитателей.