В ИППиФСО КБГУ начал работу Клуб вожатского мастерства

Дата создания: 15.01.2018

11 января в целях развития профессионально-педагогической компетентности вожатого детского оздоровительного лагеря в институте педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова начал работу проект «Клуб вожатского мастерства».

В этой связи в институте создан студенческий отряд вожатых, который принимает участие в работе Клуба вожатского мастерства, под руководством директора Центра содействия занятости студентов и трудоустройства выпускников КБГУ Мурата Кайцукова.

В Клубе вожатского мастерства созданы условия для творческого развития уже полученных умений и навыков, расширения объёма профессиональных знаний, организации обучения, способствующего становлению активной жизненной позиции студентов, развитию их творческих коммуникативных навыков, овладения навыками групповой работы и психологической диагностики. Этому способствует проведение занятий мастерства, в основу которых положены как традиционные формы работы, так и инновационные технологии воспитательной работы, лидерские тренинги, дающие возможность попробовать себя в педагогической деятельности.

Главными задачами Клуба вожатского мастерства являются обобщение, систематизация знаний вожатого об организации педагогического процесса в смене и эффективное применение полученных знаний на практике.

Тэги: , , , , , , , , , , , ,