В канун Дня защитника Отечества в КБГУ чествовали ветеранов

Дата создания: 21.02.2018
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

 

В канун Дня защитника Отечества в КБГУ чествовали ветеранов

21 февраля в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошло торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества.

По давней и доброй университетской традиции для чествования были приглашены участники Великой Отечественной войны, ветераны тыла, ветераны воинской службы, локальных войн и конфликтов, ветераны труда, которые работали раньше или работают сейчас в КБГУ.

Почетными гостями встречи стали Герой России, космонавт-испытатель отряда ФГБУ «НИИ ЦПК им. Ю. А. Гагарина» Сергей Ревин, член Совета Ассоциации офицеров запаса Вооружённых Сил РФ “МЕГАПИР” Жашарбек Атаев, председатель республиканской ветеранской организации Мухамед Шихабахов, председатель Нальчикского городского Совета ветеранов Мустафа Абдуллаев, председатель Совета ветеранов КБГУ Хасан Шурдумов.

Торжество началось с возложения цветов к памятнику павшим в годы Великой Отечественной войны, расположенному на территории госуниверситета.

В канун Дня защитника Отечества в КБГУ чествовали ветеранов

Уже в актовом зале с поздравительным словом к собравшимся обратился проректор КБГУ по воспитательной работе и социальным вопросам Ауес Кумыков. От имени ректора КБГУ Юрия Альтудова он поздравил виновников торжества с приближающимся праздником, поблагодарил за их большой вклад в дело защиты нашей Родины, а также становления университета и пожелал им крепкого здоровья на долгие годы. Добрые слова были подкреплены денежным поощрением от вуза.

Со словами приветствия в адрес ветеранов обратился Сергей Ревин.

В канун Дня защитника Отечества в КБГУ чествовали ветеранов

Я рад, что нахожусь в стенах КБГУ. Поздравляю вас с праздником. На самом деле, по роду профессии, у нас не так много военных задач, но есть часть экологических, связанных с наблюдением за горячими точками. Меня удивляет то, как земля все это терпит. Спасибо вам за службу. Здоровья вам. А студентам хочу пожелать хорошо учиться. Приходите к нам, в нашу космическую промышленность,

– сказал российский космонавт.

Вместе с Жашарбеком Атаевым они вручили дипломы Ассоциации офицеров запаса Вооружённых Сил РФ “МЕГАПИР” за вклад в патриотическое воспитание молодежи Ауесу Кумыкову, Мухамеду Шикобахову, Мустафе Абдуллаеву, Хасану Шурдумову, Азамату Люеву.

Юбилейные награды и почетные грамоты от республиканской организации ветеранов получили профессор философии Салих Эфендиев, капитан 1-го ранга в отставке Башир Сокуров, председатель ветеранской организации КБГУ Хасан Шурдумов.

Вечер чествования защитников Отечества украсил концерт Военно-духового оркестра воинской части №3723 Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ под управлением дирижёра Ильяса Бектемирова. Музыканты порадовали участников торжества исполнением популярных мелодий и знаковых песен на военную тематику.