В КБГУ началась декада открытых дверей

Дата создания: 14.10.2019
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...
">

Дни открытых дверей. ИХИБ и ИПЭиФ

14 октября в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова начались Дни открытых дверей.

Более 300 старшеклассников школ республики стали желанными гостями института химии и биологии и института права, экономики и финансов КБГУ.

В университетской «Точке кипения» с будущими абитуриентами встретились руководство и преподаватели учебных подразделений.

Это прекрасно, что вы пришли в наш университет, который входит в топ-100 лучших вузов России. Надеюсь, что день пройдет плодотворно, вы получите массу впечатлений и в будущем придете к нам учиться. Добро пожаловать в КБГУ,

– приветствовала школьников проректор по научно-исследовательской работе Светлана Хаширова.

О перспективных направлениях подготовки ИХиБ рассказал директор института Арсен Хараев. Он уверен, что будущие химики и биологи всегда смогут реализовать себя, т.к. эти специальности востребованы в промышленной отрасли.

Руководитель ИПЭиФ Мурат Гукепшоков, говоря о сложности выбора дальнейшего обучения, посоветовал старшеклассникам искать профессию по душе, а КБГУ может стать тем вузом, где можно реализовать свои мечты.

Мы открыты перед вами. Ждем хороших, креативных, сильных студентов,

– сказал директор ИПЭиФ.

С направлениями подготовки ИПЭиФ одиннадцатиклассников ознакомила замдиректора по воспитательной и профориентационной работе Жанна Мирзоева. Далее гостей ждала обширная интересная программа. Доцент кафедры экономики и финансов КБГУ Рита Кушбокова провела вводное занятие на тему «Экономика вокруг нас», а доцент кафедры менеджмента и маркетинга Рузанна Токмакова объяснила школьникам, что изучают студенты на ее кафедре.

Также у ребят была редкая возможность посетить научные лаборатории и центры института химии и биологии: Медико-биологический центр, НОЦ «Полимеры и композиты», ЦКП «Рентгеновская диагностика материалов» и другие, где они увидели их современное оснащение и достижения ученых вуза, а также могли сами провести несложные опыты.

Дни открытых дверей в КБГУ продлятся до 23 октября. С их расписанием можно ознакомиться на сайте КБГУ.

Завтра, 15 октября, в 10:00 на «Точке кипения» школьников ждут Институт физики и математики и Социально-гуманитарный институт.

С полным графиком дней открытых дверей КБГУ можно ознакомиться здесь.