В КБГУ начались Дни открытых дверей

Дата создания: 14.11.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...
">

В КБГУ начались Дни открытых дверей

14 ноября в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова стартовали Дни открытых дверей учебных подразделений вуза. Будущих абитуриентов и их родителей ждут встречи с педагогами, экскурсии по территории вуза, увлекательные мастер-классы и еще много интересного. Первым гостеприимно открыл свои двери институт истории, филологии и СМИ.

В Центре культуры им. Х. С. Темирканова расположились делегации школ республики, перед которыми выступили преподаватели и студенты института. Перед началом встречи гостям был продемонстрирован видеофильм, подготовленный к юбилею КБГУ.

Поприветствовав учащихся 9 – 11-х классов, директор ИИФиСМИ Муслим Тамазов призвал их задуматься о выборе будущей профессии.

В КБГУ начались Дни открытых дверей

Рекомендую вам обратить внимание на направления подготовки нашего института, в частности, на «Историю», так как она носит фундаментальный характер. Мы сотрудничаем со многими известными вузами и организациями. Так, в КБГУ проводят лекции преподаватели из Государственного Эрмитажа. У студентов есть возможность пройти практику в музеях Санкт-Петербурга, поучаствовать в раскопках. У нас очень интересно учиться. Приходите к нам,

– пригласил руководитель института.

О преимуществах филологического направления поведал завкафедрой английского языка Рашат Кимов.

В КБГУ начались Дни открытых дверей

Филология учит уважать другие народы и их культуру,

– считает опытный педагог.

Доцент кафедры этнологии, истории народов КБР и журналистики, руководитель КБГУ ТВ Роман Лисеев поделился секретами своей профессии:

В КБГУ начались Дни открытых дверей

Журналистика – самое ненаучное направление подготовки. Мы мало занимаемся теорией и много практикой. Приходите к нам, и мы научим вас думать, работать с аудиторией. Вы освоите видео-и аудиосъемку, монтаж.  

Какие льготы и права есть у студента, как сделать годы учебы незабываемыми, насыщенными интересными событиями, рассказали председатели студенческого совета и профсоюзной организации ИИФиСМИ Соня Озрокова и Эльдар Хаупшев.

В КБГУ начались Дни открытых дверей В КБГУ начались Дни открытых дверей

А участницы команды КВН «Уже не надо» наглядно показали, чем занимаются студенты во внеурочное время. Их искрометный юмор не оставил зрителей равнодушными. Знаменитость университета магистрант второго года обучения направления «Русский язык и литература» Али Исмаил Амир Адам из Судана удивил публику чтением на балкарском, русском и арабском языках стихотворения Кайсына Кулиева. Но и гостям пришлось поработать. Для них студенты подготовили интеллектуальную игру.

После того как школьникам раздали сувениры от университета, ребята приняли участие в мастер-классах по основным направлениям ИИФиСМИ «История», «Филология» и «Журналистика», которые провели ведущие преподаватели вуза.

В завершение пребывания в университете визитеры побывали на выставках центров культуры кабардинского, балкарского и русского народов КБГУ.

Завтра гостей будет принимать институт права, экономики и финансов КБГУ.

 


Понравился пост? Ставь 5 звезд!


90 лет исполнилось в 2022 году со дня основания Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова. КБГУ — участник программы Минобрнауки РФ «Приоритет–2030», входит в топ-100 вузов России. Расположен в центре Северного Кавказа, в городе-курорте Нальчик. Один из ведущих классических научно-образовательных центров СКФО. В 16 учебных подразделениях КБГУ обучаются более 18 000 студентов, аспирантов, ординаторов из более 52 субъектов РФ и 45 зарубежных государств.

Буклет «КБГУ 2022». К 90-летию вуза