В КБГУ написали тест по истории Отечества

Дата создания: 09.12.2017

В КБГУ написали тест по истории Отечества

9 декабря, в День героев России, в 11.00 Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова присоединился к традиционной международной акции «Тест по истории Отечества», которая проводится Молодежным парламентом при Государственной Думе в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией!».

В ней приняли участие преподаватели, студенты вуза, школьники – словом, все, кто заинтересован проверить свои знания по истории.

Масштабное историческое тестирование уже в третий раз охватило все регионы России и около 40 стран. Задания к тесту составили ведущие ученые Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова. За 40 минут участникам было предложено ответить на 40 вопросов, в которых отражены все исторические периоды, вплоть до современных событий. Вопросы были посвящены как довольно известным историческим событиям и деятелям, так и более детальным сюжетам.

Желающие могут проверить себя в сети Интернет на сайте кдгр.рф.