В КБГУ открыли поле для мини-футбола  

Дата создания: 10.10.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...
">

 

В КБГУ открыли поле для мини-футбола

10 октября в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова в канун юбилея университета состоялось торжественное открытие мини-футбольной площадки.

 На церемонии присутствовали ректор КБГУ Юрий Альтудов, олимпийские чемпионы министр спорта КБР Асланбек Хуштов и зам. председателя Правительства КБР Мурат Карданов, проректоры вуза Ауес Кумыков и Хусейн Кушхов, преподаватели вуза и участники 34-й студенческой спартакиады КБГУ.

В своем приветственном слове ректор КБГУ выразил удовлетворение успехами сборной КБГУ по футболу и пожелал новых удач спортсменам.

Отрадно, что в университете много студентов, желающих заниматься спортом,

– отметил он.

 С благодарностью к руководству вуза за отменный подарок футболистам обратился Мурат Карданов.

Участие в универсиадах – это большой стимул для наших спортсменов в достижении высоких результатов,

– констатировал зампред Правительства КБР.

В свою очередь Асланбек Хуштов выразил надежду на то, что с появлением новой футбольной площадки спортивные результаты студентов улучшатся.

После официальной части прошло награждение победителей и призеров студенческой спартакиады – 2017. Помимо кубков, за первое место командам вручались сертификаты на посещение боулинг-клубов, а за второе и третье – сертификаты на посещение кинотеатра.

 И конечно, не обошлось без пробной игры на новой площадке. Сборная КБГУ выступила против сборной иностранных студентов КБГУ. Право первым ударить по мячу было предоставлено ректору КБГУ Юрию Альтудову. В качестве судей были приглашены тренер сборной КБГУ по большому футболу Асланбек Ханцев и тренер по мини-футболу Дмитрий Тимофеев. Со счетом 5:4 победила команда КБГУ.