В КБГУ открыт доступ на образовательную платформу «Юрайт»

Дата создания: 03.03.2023
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 7, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

В КБГУ открыт доступ на образовательную платформу «Юрайт»

Для цифровой экономики XXI века необходимы специалисты с новыми компетенциями. Подготовка профессионалов высокого уровня — важный вызов для отечественного образования. Требуются цифровая грамотность преподавателей и обучающихся, владение методиками смешанного обучения, качественный контент и интерактивные сервисы.

Сотрудничество университета с Образовательной платформой «Юрайт» —правильный выбор ради усиления академической подготовки и достижения цифровой зрелости в учебном процессе. «Юрайт» дополняет цифровую среду университета и предоставляет всем студентам и сотрудникам доступ к широким возможностям обучения и получения компетенций онлайн.

  • Проверенный, актуальный и разнообразный контент: в коллекции 10 400+ учебников и 2400+ учебных курсов для всех направлений подготовки и специальностей, доступны образовательные медиаматериалы, весь контент проходит рецензирование в УМО ВО.
  • Полный цикл аттестации и контроля знаний, огромный банк оценочных средств: входное тестирование, адаптивное формирующее тестирование в виде Умных тестов, Юрайт.Задания, а также итоговое тестирование и Юрайт.Экзамены для организации дистанционной сессии.
  • Конструктор гибких курсов для быстрого создания собственных онлайн-курсов с включением контента платформы и внешних материалов в несколько кликов.
  • Шаблоны рабочих программ дисциплин для облегчения методической работы.
  • Бесплатное обучение и сертификация пользователей через онлайн-курсы для преподавателей (базовый и продвинутый уровни) и студентов.
  • Сервисы для подготовки отчетности, специальная статистика активности на платформе сотрудников и студентов вашего учебного заведения и многое другое!

Дополнительные возможности вне подписки: общие и отраслевые онлайн-курсы Юрайт.Академии от экспертов — программы повышения квалификации (500—1000 руб.) с выдачей УПК установленного образца. 

Общие инструкции по сервисам и инструментам образовательной платформы «Юрайт»: https://urait.ru/help

На платформе активны более 320 000 студентов и 38 000 преподавателей из 2400 учебных заведений. Для «Юрайта» важны запросы и обратная связь от пользователей: мы не оставляем учебные заведения наедине с трудностями и в любой момент готовы проконсультировать по работе с платформой — пишите нам на help@urait.ru и звоните на горячую линию: +7 (495) 744-00-12, доб. 123.

Вместе мы сильнее!

Для справки:

«Юрайт» входит в число крупнейших цифровых платформ для среднего профессионального и высшего образования.

Миссия «Юрайта» — повышение качества и доступности цифровых и смешанных форматов образования.


Понравился пост? Ставь 5 звезд!


90 лет исполнилось в 2022 году со дня основания Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова. КБГУ — участник программы Минобрнауки РФ «Приоритет–2030», входит в топ-100 вузов России. Расположен в центре Северного Кавказа, в городе-курорте Нальчик. Один из ведущих классических научно-образовательных центров СКФО. В 16 учебных подразделениях КБГУ обучаются более 18 000 студентов, аспирантов, ординаторов из более 52 субъектов РФ и 45 зарубежных государств.

Буклет «КБГУ 2022». К 90-летию вуза