В КБГУ отпраздновали 84-летие со Дня основания

Дата создания: 13.10.2016
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

_o4b0277

12 октября КБГУ исполнилось 84 года со Дня основания. В университете прошли мероприятия, приуроченные к этому событию.

Одним из них стала традиционная выставка блюд национальной кухни. Почти все факультеты и подразделения университета приготовили праздничные столы с разными угощениями. Были представлены блюда русской, кабардинской, балкарской, японской, сирийской и других кухонь.

В этот же день в вузе завершился международный семинар по развитию студенческого спорта, в котором принимали участие делегации из стран СНГ: Казахстана, Азербайджана, Южной Осетии, Абхазии, Республики Беларусь. Вместе с руководством университета  гости подходили к каждому столу и пробовали кушанья, приготовленные студентами.

В рамках празднования Дня основания университета в КБГУ  состоялось торжественное вручение почетных грамот, благодарственных писем отличившимся преподавателям, сотрудникам и студентам вуза,  а также дипломов призерам и победителям различных спортивных соревнований и конкурсов.

С поздравлениями к присутствующим обратился  и.о. ректора  КБГУ, проректор по научно-исследовательской  работе и международным связям  Алексей Савинцев: «Хочу поздравить преподавателей, сотрудников, студентов, всех тех, кто многие годы преданно трудится в нашем университете на благо его процветания, и пожелать успехов и динамичного развития».

Творческие коллективы вуза также подготовили для гостей небольшой концерт. Искрометные номера ансамбля «Кафа»  никого не оставили равнодушным.

Следующий год для КБГУ будет юбилейным. Администрация вуза выразило надежду, что  праздник будет ярче, больше, краше, шире, а  также призвало всех студентов и сотрудников с сегодняшнего дня  предлагать варианты, форматы проведения мероприятий.