В КБГУ появилась спортивная секция по баскетболу

Дата создания: 05.10.2016
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Кабардино-Балкарском государственном университете состоялась первая установочная тренировка новой команды по баскетболу из числа студентов вуза, которая впервые будет выступать в Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ). Инициативу со стороны Федерации баскетбола по КБР о создании сборной команды КБГУ поддержало руководство университета. Новоиспеченная команда во многом уникальна, так как в неё вошли студенты, ранее проявившие себя еще на школьном этапе.

Как отметил руководитель Федерации баскетбола по КБР Аслангери Кумыков, у команды КБГУ есть все шансы выйти на высокий уровень. «Самое главное, есть прекрасная возможность тренироваться в хорошем зале под руководством профессионалов в этом виде спорта», – прокомментировал руководитель Федерации.

Тренер сборной по баскетболу КБГУ Артур Бегидов отметил, что основной костяк уже сформирован, и добавил: «Дополнительные игроки, необходимые для команды, будут отбираться из числа студентов, хорошо играющих в баскетбол, так что всем добро пожаловать».

Основному тренеру будет помогать вице-президент Федерации баскетбола КБР Сергей Реуцкий. Окончательный состав сборной станет известен к ноябрю.

Для желающих поиграть в свою любимую игру началась запись в секцию. Тренировки проводятся каждые понедельник, среду и пятницу в 18 часов в спортзале КБГУ.