В КБГУ поздравили победителей и призеров олимпиад

Дата создания: 14.06.2019

Слет талантливой молодежи

Управление по довузовской подготовке и профориентационной работе Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова на традиционном Слете талантливой молодежи огласило топ-10 школ – лидеров по количеству победителей и призеров открытых олимпиад, прошедших в университете в 2018/2019 учебном году.

В зале Творческой мастерской им. А. Сокурова состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров предметных олимпиад КБГУ и творческих конкурсов, которые вуз проводил в течение 2018-2019 учебного года. На завершающем этапе был сформирован традиционный рейтинговый список школ, подготовивших наибольшее число победителей олимпиад.

1. Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 14» городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики.
  2. Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 9 с углубленным изучением отдельных предметов» городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики.
  3. Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Лицей № 2» городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики.
  4. Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Детская академия творчества «Солнечный город» министерства просвещения, науки и по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики (лицей для одаренных детей).
  5. Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 32» городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики.
  6. Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 4» городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики.
  7. Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение. «Средняя общеобразовательная школа № 24 им. П.И. Тамбиева» городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики.
  8. Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1 им. А.Ж. Доттуева» с.п. Кёнделен Эльбрусского района Кабардино-Балкарской Республики.
  9. Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 13» городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики.
  10.  Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 29» имени В.Ж. Хужокова городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики.

Поздравляем учащихся и школы с отличным результатом по итогам года!

К слову сказать, в 2018/2019 учебном году в олимпиадах и конкурсах, проводимых в КБГУ, приняли участие более 6000 школьников. Из них победителями и призерами стали более 400 человек. Все победители и призеры олимпиад получают дополнительно по 5 баллов при поступлении в КБГУ.

СКАЧАТЬ ВСЕ ФОТО