В КБГУ проходит Международный семинар по развитию студенческого спорта РФ

Дата создания: 11.10.2016
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

_o4b9744

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова проходит Международный семинар по развитию молодежных обменов в сфере студенческого спорта РФ.

В семинаре принимают участие как делегаты стран СНГ- Азербайджана, Казахстана, Республик Беларусь, Абхазия и Южная Осетия, так и представители регионов ЮФО- республики Дагестан, Чечни, РСО-Алания, Кабардино-Балкарии и города Астрахань.

После открытия семинара и учредительного собрания регионального отделения ООО «Российский студенческий союз», состоялась презентационная площадка, где обсуждался блок вопросов: структура спортивной работы в образовательных организациях и опыт спортивной деятельности в воспитательном процессе студентов и социализации студентов в образовательных организациях.

На учредительном собрании представителем регионального отделения «Российский студенческий спортивный союз» выбран руководитель спортивного клуба КБГУ Рустам Унежев.

Планируется провести семинар в течение нескольких дней, где будут обсуждаться вопросы опыта спортивной работы образовательных организаций и участия их студентов в национальных и международных соревнованиях; практики антидопинговой деятельности студенческих спортивных команд; научная деятельность в сфере студенческого спорта; внедрение современных технологий в сферу студенческого спорта; разработка механизмов по регулярному обмену опытом и технологиями между образовательными организациями стран-участников, спортивными менеджерами, тренерами и игроками, также планируется панельная дискуссия со студентами КБГУ. Завершится мероприятие 14 октября.