В КБГУ проходит тренинг-интенсив «Профилактика межнационального и межрелигиозного экстремизма»

Дата создания: 18.09.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...
">

IMG_4222 

         18 сентября в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова начал свою работу семинар-тренинг в рамках реализации «Комплексной программы профилактики межнационального и межрелигиозного экстремизма». Организатором мероприятия выступило Управление по молодежной политике и воспитательной работе КБГУ. Участниками семинара в течение пяти дней станут студенты 1 – 3-х курсов разных подразделений вуза.

Как рассказала лектор, руководитель департамента гражданско-патриотических программ Национального союза патриотического воспитания, эксперт Росмолодежи, лауреат трех премий Президента РФ в рамках национального проекта «Образование» в части, касающейся поддержки талантливой молодежи, Анна Карпухина:

Целью проведения семинара является формирование основ общероссийской гражданской идентичности и принципов межнационального согласия через механизмы адаптации и социализации студенческой молодежи, а также профилактика экстремизма путем реализации в КБГУ социально ориентированной образовательной программы.

На открытии тренинга-интенсива присутствовал проректор КБГУ по воспитательной работе и социальным вопросам Ауес Кумыков. Он поблагодарил Анну Карпухину за сотрудничество и пожелал молодой аудитории извлечь как можно больше пользы из проводимого занятия.

Программа семинара включает в себя тренинг по формированию гражданской идентичности «Я гражданин своей страны», ток-шоу «Диалоги с истиной», проектную сессию «Современные формы работы в проектах по профилактике экстремизма в молодежной среде и формированию гражданской идентичности и сохранению культурного наследия».