В КБГУ проходит VIII Международная научно-техническая конференция

Дата создания: 02.06.2016
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

_DSC6325
Конференция проводится при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований. В работе конференции принимают участие ведущие учебные заведения и научные учреждения из 5 стран, такие как Национальный исследовательский университет «Московский энергетический институт», Институт геохимии и аналитической химии им. Вернадского РАН, Институт физики Дагестанского научного центра РАН, Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники, Институт физики Национальной академии наук Беларуси, Институт физики Национальной академии наук Азербайджана и др.

31 мая состоялось открытие конференции. Работу конференции открыл председатель программного комитета конференции ректор КБГУ профессор Ю.К. Альтудов. С приветственными словами, к участникам конференции обратились директор института радиотехники и электроники Национального исследовательского университета «МЭИ» профессор И.Н. Мирошникова и профессор Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники А.Г. Смирнов.

С пленарными докладами на конференции выступили заведующий кафедрой физических основ микро- и наноэлектроники КБГУ профессор А.А. Шебзухов, профессор Национального исследовательского университета «МЭИ» А.М. Гуляев, профессор Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники А.Г. Смирнов, доктор наук по физике из Национальной академии наук Азербайджана профессор С.С. Рагимов и профессор КБГУ А.М. Кармоков.

Всего на конференции представлены 84 доклада о научных достижениях 46 организаций, которые представляют 19 городов из 5 стран. Доклады конференции посвящены новейшим фундаментальным и прикладным исследованиям материалов, применяемых в микро- и наноэлектронике и современным приборам, созданным с использованием нанотехнологий. Были сделаны также интересные доклады, посвященные новым аналитическим методам и приборам.

В заключение состоится круглый стол на тему: «Достижения и перспективы развития микро- и нанотехнологии в электронике», где наградят победителей конкурса молодых ученых, аспирантов и студентов. Для участников мероприятия разработана культурная программа: их ждут поездки и экскурсии в Приэльбрусье.

_DSC6393 _DSC6341