В КБГУ проходят занятия по здоровому образу жизни

Дата создания: 07.04.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
">

4O4B6812

7 апреля во Всемирный день здоровья в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова начались практические занятия по здоровому образу жизни под руководством заведующего кафедрой ИПК КБГУ, физиолога, нейропсихолога, геронтолога, члена Общественной палаты КБР Александра Беталовича Кочесокова. Занятия будут проходить раз в неделю в течение месяца. По словам лектора, его уроки разработаны в КБГУ по научной физиологической оздоровительно-воспитательной системе, которая не имеет аналогов не только в России, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья.

На первом уроке Александр Кочесоков познакомил студентов с основами своей оздоровительной системы. Он поделился секретами долголетия: нужно правильно и умеренно питаться, пить чистую воду, заниматься физкультурой, правильно спать, соблюдать режим, отказаться от вредных привычек и чаще улыбаться. Затем он рассказал о пользе массажа и самомассажа, как укрепить сердце и дыхательную систему.

Студенты немного смутились, когда лектор предложил протестировать их. Но весело выполняли все предложенные упражнения учителя. Вердикт был утешительным – все здоровы.

В конце занятия наставник пообещал, что на последующих уроках будет еще интереснее.