В КБГУ прошел фестиваль «Весенняя капель»

Дата создания: 06.03.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

_O4B0431

 

5 марта в физкультурно-спортивном комплексе Кабардино-Балкарского государственного университета имени Х.М. Бербекова прошел Фестиваль художественной гимнастики и эстрадно-спортивного танца «Весенняя капель». Данное мероприятие, ставшее традиционным, проводится ансамблем эстрадно-спортивного танца КБГУ «Солнышко» третий год подряд и приурочено к празднованию Международного женского дня 8 марта.

Открывая концертную программу, заместитель министра спорта Кабардино-Балкарской Республики Аслан Анаев поздравил всех женщин с наступающим праздником и восхитился успехами университета в данном направлении. «Воспитание молодого поколения – главная цель любого учебного заведения. Сегодня мы являемся свидетелями того, как КБГУ развивается и что на сегодняшний день он делает во благо не только студентов, но и детей и подростков», – прокомментировал зам. министра спорта КБР.

Фестиваль проводился с целью пропаганды здорового образа жизни и привлечения ребят к систематическим занятиям спортом и физической культурой.

На празднике было представлено свыше 40 номеров различных стилей: бальные, спортивные, эстрадные, восточные танцы, хип-хоп исполнение, художественная гимнастика. Также в концертной программе приняли участие воспитанники школы «Тай-бо», они показали элементы тайского бокса.

Трибуны были заполнены. Зрителей покорило не только профессиональное исполнение танцоров, но и яркие, красочные костюмы. В конце мероприятия было вручено 375 дипломов с подарками воспитанникам ансамбля эстрадно-спортивного танца КБГУ «Солнышко».