В КБГУ прошел конкурс педагогического мастерства

Дата создания: 31.03.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

 

4O4B3155

30 марта в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова в рамках фестиваля русского языка и культуры «Мы – россияне!» прошел республиканский конкурс педагогического мастерства.

На суд экспертов были представлены методические разработки уроков и внеклассных мероприятий по тематике фестиваля «Русский язык – язык мира и единства народов». Работы оценивались по нескольким критериям: актуальность, новизна, научная обоснованность, практическая значимость, инновационный потенциал, коррелируемость с программным материалом и требованиями ФГОС, культура оформления.

По результатам показанных презентаций своих разработок в номинации «Урок русского языка» 1-е место поделили учитель МКОУ «Общеобразовательная школа им. Ш. Ш. Чеченова» г. п. Кашхатау Лариса Кульбаева с работой на тему «Прилагательное как часть речи» и учитель МБОУ «Гимназия №2» г. о. Прохладный СусанаЧолакова по теме «Наши помощники – словари». В номинации «Урок литературы» победителем является учитель МКОУ «СОШ №7» г. о. Нальчик Ольга Лунева по теме «Общая тематика в стихотворениях А.С. Пушкина, А.П. Кешокова,К.Ш. Кулиева». В номинации «Начальная школа» 1-е место у педагога МКОУ «СОШ №9» г. о. Нальчик Ирины Яковлевой по теме «Развитие информационно-лингвистической компетенции младших школьников», а второй стала ее коллега из МКОУ «Гимназия №14» Эльмира Гаджиева по теме «Правописание безударных падежных окончаний имен существительных 1,2,3-го склонения». В номинации «Внеклассное мероприятие» победила учитель МКОУ «ООШ №4» г. п. Терек Джульетта Шомахова по теме «Путешествие в страну Лингвинию».

Организатором конкурса является кафедра русского языка и общего языкознания.Мероприятие направлено на выявление педагогов общеобразовательных учреждений, работающих в инновационном поле и использующих новые методики и технологии преподавания русского языка и литературы, и распространениеинновационного педагогического опыта в условиях поликультурной и полилингвальной среды.

В состязании приняли участие учителя русского языка и литературы, а также начальных классов и классные руководители школ г. Нальчика, Прохладного, Терека, ст. Солдатской, п.г.т. Кашхатау, г. Чегема, с. Прималкинского.

Победители и призеры будут награждены грамотами КБГУ и памятными подарками.