В КБГУ прошел открытый чемпионат по настольному теннису среди студентов

Дата создания: 08.12.2016
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

_o4b2060

7 декабря в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М, Бербекова начался открытый чемпионат  по настольному теннису среди учащихся. Организатором выступила профсоюзная организация студентов и аспирантов университета.

Председатель профсоюзной организации студентов и аспирантов КБГУ Ислам Бозиев прокомментировал: «Главной нашей целью является популяризация данного вида спорта, чтобы он стал массовым.  Мы хотели привить студентам интерес к игре, так как настольный теннис не столь развит у нас в республике».

Соревнования длились в течение двух дней. 7 декабря прошёл  первый этап, а на следующий день самые сильные боролись за победу в финале. Девушки и юноши играли отдельно.

Чемпионат начался после жеребьёвки, затем играли до 2 побед по олимпийской системе. Следует отметить, что среди участников было 9 мастеров спорта.

В этом году игра проводилась во второй раз и собрала больше участников, чем в прошлом. Их количество с 16 человек увеличилось до 49. Это сравнительно хороший показатель.

Победители в женской и мужской номинациях были награждены ценными призами. По итогам конкурса в мужском зачете 1-ое место занял  студент медицинского колледжа Алимбек Дохов, 2-ое место – студент института архитектуры, строительства и дизайна Роман Катеруша, 3 – е место –  студент института права, экономики и финансов Тамерлан Кяров. В женском зачете 1-е место заняла студентка института информатики, электроники и компьютерных технологий Дарина Тазиева, 2-ое место у студентки факультета физической культуры и спорта Хадзеговой Беллы, 3-е место заняла студентка медколледжа Мариана Карданова.