В КБГУ прошел турнир по шахматам среди студентов

Дата создания: 02.12.2018
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

_o4b9700

1 декабря состоялся турнир по шахматам среди студентов КБГУ, организованный профсоюзной организацией студентов и аспирантов вуза.

Желающих блеснуть умением играть в шахматы оказалось немало: более 30 студентов собрались, чтобы побороться за звание лучших «гроссмейстеров» университета. В коридоре Информационно-вычислительного центра КБГУ можно было услышать обсуждение сыгранных партий, наблюдать сосредоточенные и серьёзные лица ребят, которые в перерывах с азартом обсуждали возможные ходы и жали друг другу руки. Поэтому можно с уверенность сказать, что турнир оказался познавательным, дружественным и увлекательным.

Председатель профсоюзной организации студентов и аспирантов КБГУ Эльдар Доткулов поделился впечатлениями от мероприятия: «Пришло много студентов, видно, что ребятам это интересно. Очень радует, что у нас в университете учится активная молодёжь, которой нравится такой интеллектуальный вид спорта, как шахматы».

В соревновании приняли участие 22 юноши и 11 девушек. Игра проходила без ограничений по времени.

В итоге первое место среди парней занял магистрант 1 года обучения Института физики и математики Аслан Кайгермазов, а среди девушек – студентка 3 курса Института информатики, электроники и компьютерных технологий Анжела Увижева.