В КБГУ прошла благотворительная акция по оказанию помощи Мурату Абидову

Дата создания: 09.03.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

IMG_9175

В рамках оказания материальной помощи детям с тяжелыми заболеваниями 9 марта в медицинском колледже Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова прошел ежегодный благотворительный концерт в поддержку Мурата Абидова с диагнозом анапластическая эпендимома спинного и головного мозга.

«Данная акция стала уже традиционной. Лет шесть назад провести ее предложили выпускники колледжа. Студенты живо откликнулись на эту инициативу. Ребята с радостью участвуют в представлении, демонстрируя все, на что способны. Деньги, собранные на мероприятии, не раз были направлены в детское онкологическое отделение, психоневрологический диспансер, дом ребенка, детский дом», – поделилась директор медицинского колледжа КБГУ Светлана Пшибиева. Она поблагодарила всех    доноров МК КБГУ за спасенные жизни и вручила участникам акции «Я донор» благодарственные письма.

В холле колледжа проходила ярмарка «Гаражная распродажа», на которой были представлены различные кулинарные изделия, канцелярские товары и сувениры. Вырученные деньги с продажи пошли на лечение Мурата Абидова.

В центре зала была установлена урна для сбора пожертвований больному ребенку, и каждый желающий прямо во время представления мог внести посильный вклад в благородное дело.

Вечер был организован силами студенческого самоуправления МК КБГУ при поддержке администрации. Такого рода мероприятия направлены на воспитание в молодых людях способности к состраданию при чужой беде и на то, чтобы студенты смогли почувствовать сопричастность с будущей профессией.

В концерте участвовали студенты колледжа и учащиеся Малой школьной академии КБГУ. Со сцены звучали песни и стихи. Ансамбль национального танца МК КБГУ исполнил «Горский танец». Сценки из жизни медиков покорили зал искрометным юмором. Команда КВН медколледжа «2-й аппендикс» своей визитной карточкой подняла настроение зрителям.  Выступления ребят были яркими и запоминающимися.