В КБГУ прошла конференция о проблемах профессиональной деятельности будущих педагогов и воспитателей

Дата создания: 28.05.2021
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

В КБГУ прошла конференция о проблемах профессиональной деятельности будущих педагогов и воспитателей

 

28 мая в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова в рамках Года науки и технологий прошла  научно-практическая конференция студентов на тему «Актуальные вопросы современного дошкольного и начального общего образования в профессиональной деятельности будущих специалистов».

По словам организаторов – преподавателей педагогического колледжа КБГУ, цель конференции – формирование исследовательской компетенции в педагогической деятельности.

Плодотворной работы участникам пожелали директор педколледжа КБГУ Фатима Ашабокова и заместитель проректора по НИР Фатимат Нахушева.

Работа конференции проходила в двух секциях «Актуальные вопросы и современные аспекты реализации ФГОС начального общего образования в теории и практике» (специальность «Преподавание в младших классах») и «Профессиональные качества воспитателя в свете профессионального стандарта Педагог» (специальность «Дошкольное образование»).

В ходе конференции было заслушано 12 докладов в первой секции и 10 во второй, в которых было рассмотрено много разных вопросов: о влиянии информационных технологий на здоровье младшего школьного возраста,  о взаимоотношениях педагогога и младшего школьника как фактор развития мотивации,  о юморе и народной сказке как средствах нравственного воспитания младших школьников, о личностных качествах и профессиональных компетенциях, необходимых педагогу ДОО для осуществления развивающей деятельности, о развитии мышления старших дошкольников в исследовательской деятельности и так далее.