В КБГУ прошла международная конференция “Перспектива-2016”

Дата создания: 25.04.2016
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

Глава КБР Юрий Коков поприветствовал участников ХХ-ой Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Перспектива-2016» (текст см. на сайте КБГУ), которая открылась 22 апреля в Эльбрусском учебно-научном комплексе КБГУ.

Организаторами мероприятия являются Объединенный совет студенческих организаций Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова, Ассоциация студентов вузов Северного Кавказа, Управление по молодежной политике и воспитательной работе, Совет молодых ученых КБГУ.

На торжественном открытии присутствовали президент КБГУ Барасби Карамурзов, проректор КБГУ по воспитательной работе и социальным вопросам Ауес Кумыков, представитель Свободного университета г.Берлин Тобиас Стюдеманн и Председатель Всероссийской молодежной организации «Российский союз студенческих организаций» Андрей Андриянов, которые обратились к участникам с приветственными словами.

Зачитав приветствие Главы Кабардино-Балкарской республики Юрия Кокова участникам конференции (текст см. на сайте КБГУ), Ауес Кумыков напомнил присутствующим, что в этом году «Перспектива» проводится в 20 раз: «У истоков данной конференции в далеком 1996 году стояли КБГУ и Ассоциация студентов вузов Северного Кавказа. Изначально главной целью проведения конференции было создание площадки для развития молодежной науки. И на сегодняшний день основной целью остается помощь молодому исследователю сделать первый шаг в мир науки».

Первые конференции не были столь массовые, а в этом году в ней принимают участие более 200 студентов, аспирантов и молодых ученых из регионов РФ, а также стран ближнего и дальнего зарубежья: Германии, США, Сербии, Монголии, Сирии, Казахстана, Украины, Белоруссии, Абхазии и Южной Осетии.

Также со словами приветствия выступили руководители всех делегаций, участвующих на международной конференции. Пожелали всем успеха и плодотворной работы.

После торжественного открытия работа продолжилась в 11 секциях, на которых каждый участник презентовал свою работу. Отметим, что в этот раз было подано более 500 работ. Из них отобраны и опубликованы более 450 работ студентов, аспирантов и молодых ученых.

По завершении обсуждения и дискуссий гости отправились на экскурсию по живописным местам Приэльбрусья.