В КБГУ прошла олимпиада по психологии

Дата создания: 21.03.2019
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
">

 Олимпиада по психологии

Более 70 старшеклассников из школ Кабардино-Балкарии приняли участие в открытой республиканской олимпиаде «Азбука психологии», прошедшей 21 марта в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова.

Юных любителей психологии тепло поприветствовала директор института педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования Ольга Михайленко. Она рассказала школьникам о преимуществах обучения в КБГУ и выразила надежду увидеть их в скором будущем в числе студентов вуза.

В течение полутора часов участники должны были дать развернутые ответы по трем заданиям: объяснить смысл высказывания, найти способы разрешения конфликтной ситуации, ответить на теоретический вопрос по психологии. Несмотря на то что школьная образовательная программа не предусматривает преподавание психологии, все это было интересно школьникам, в особенности тем, кто планирует поступать в вуз по этому направлению.

По окончании интеллектуальных испытаний желающие приняли участие в мастер-классе «Вербальные и невербальные средства общения», подготовленном доцентом ИППиФСО КБГУ Будомиром Нагоевым.

Результаты олимпиады будут опубликованы на сайте КБГУ.

Совсем скоро, 23 марта, в КБГУ пройдет республиканская олимпиада по информатике и защите информации среди школьников и студентов «IT OPENCUP 2019».