В КБГУ прошла олимпиада по журналистике

Дата создания: 10.04.2019
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...
">

 Открытая олимпиада по журналистике

10 апреля более 50 увлеченных, творческих, мечтающих связать свою жизнь с журналистикой старшеклассников приняли участие в открытой республиканской олимпиаде «Проба пера» Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова.

В течение полутора часов ребятам предстояло написать эссе на одну из предложенных тем: «Ради какой цели я собираюсь работать? В чем вижу свое предназначение как журналиста?», «Моя жизнь в инстаграме: прекрасна, ужасна, увлекательна…», «Я обожаю врать! А Вы?», «Парень и девушка: параллельные миры».

Для школьников «Проба пера» – это отличная возможность проверить свои силы в ходе подготовки к творческому вступительному экзамену по направлению «Журналистика». Опыт проведения подобного рода олимпиад показывает, что многие участники в будущем становятся нашими абитуриентами,

– прокомментировал доцент кафедры этнологии, истории народов КБР и журналистики КБГУ Эльдар Дымов.

Своими впечатлениями об участии в олимпиаде поделились некоторые школьники. Так, одиннадцатиклассница из МКОУ «СОШ №:6» г. Нальчика Настя сказала:

Направление журналистики мне близко, т.к. я являюсь пресс-секретарем молодежной организации «Альтаир» и писать тексты по роду деятельности приходится. Хочу поступать на данное направление и попробовать себя в написании эссе, так как на вступительных экзаменах будет такое же задание.

Учащаяся выпускного класса МКОУ «СОШ №1» г.о. Чегем Элина отметила, что выбрала тему про инстаграм, т.к. это наиболее популярная соцсеть у молодежи и ей есть что об этом рассказать. Кстати, это уже 10-я олимпиада КБГУ, в которой Элина принимает участие. И небезуспешно. По многим она заняла призовые места.

Результаты олимпиады будут опубликованы на сайте КБГУ и на страничках КБГУ в соцсетях.

Следующая олимпиада – по аудиту, пройдет завтра, 11 апреля, в Институте права, экономики и финансов.


РЕЗУЛЬТАТЫ ОТКРЫТОЙ ОЛИМПИАДЫ КБГУ ПО ЖУРНАЛИСТИКЕ “ПРОБА ПЕРА”

РЕЗУЛЬТАТЫ ОТКРЫТОЙ ОЛИМПИАДЫ КБГУ ПО ЖУРНАЛИСТИКЕ