В КБГУ прошла олимпиада «Шаг в медицину»

Дата создания: 24.04.2019
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 2, Рейтинг: 3,00)

Олимпиада по медицине

Около ста учащихся 10–11-х классов школ республики попробовали свои силы в открытой олимпиаде «Шаг в медицину», прошедшей 20 апреля в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова.

Устраивая подобного рода олимпиады, мы хотим, чтобы школьники, в дальнейшем планирующие поступать на медицинские и естественнонаучные специальности, смогли проверить себя, узнать свои сильные стороны и в чем нужно подтянуться,

– прокомментировала зам. декана медфака КБГУ, доцент кафедры факультетской терапии Зарета Камбачокова.

В течение двух часов ребята должны были ответить на ряд вопросов из области химии, биологии, ОБЖ и медицины. При оценке ответов жюри будет учитывает уровень знания основных законов химии, умение аргументировать свои ответы расчетами по химическим формулам и реакциям, степень владения основным понятийным аппаратом химии.

Результаты олимпиады будут опубликованы на сайте КБГУ.