В КБГУ прошла отчетно-выборная конференция профсоюзной организации студентов и аспирантов

Дата создания: 27.11.2019

Отчетно-выборная конференция профсоюза КБГУ

26 ноября в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошла отчетно-выборная конференция профсоюзной организации студентов и аспирантов.

Лидер студпрофкома вуза Ислам Бозиев вместе с профсоюзным комитетом представили отчет о работе профсоюзной организации студентов и аспирантов КБГУ за 2014–2019 годы руководству университета во главе с ректором Юрием Альтудовым, председателю Кабардино-Балкарской региональной организации профсоюза работников образования и науки Сергею Карнышу, председателю первичной профсоюзной организации университета Игорю Кобозеву, а также 108 делегатам от всех структурных подразделений КБГУ.

Ислам Бозиев рассказал о системе стипендиального обеспечения студентов, об иных видах выплат и материальной помощи нуждающимся студентам, об организации отдыха и досуга во внеурочное время, культурных мероприятиях нравственного характера, о работе со студентами-инвалидами, обучении профактива и подготовке новых кадров. Он также напомнил, что за отчетный период членами профкома выиграно 17 грантов.

В ходе дебатов поступило предложение признать работу профсоюзной организации студентов и аспирантов КБГУ удовлетворительной.

Прежде чем проголосовать за данное предложение, ректор КБГУ поблагодарил студенческий профком за плодотворную работу и пожелал новому составу профсоюзного комитета успехов в будущем. Юрий Альтудов отметил, что сегодня одним из самых важных направлений является обеспечение качественного образовательного процесса. И решение этой задачи требует совместных усилий руководства вуза, преподавательского состава и, конечно, студенческих организаций.

Вот именно в этой связке, взаимной поддержке и содержится успех любого образовательного учреждения,

– подтвердил слова ректора председатель Кабардино-Балкарской региональной организации профсоюза работников образования и науки Сергей Карныш.

О работе ревизионной комиссии доложила ее председатель Амина Атабиева.

Одним из самых важных вопросов конференции был вопрос об избрании нового председателя профсоюзной организации студентов и аспирантов КБГУ. Решением делегатов и президиума действующим председателем ПОСиА остается Ислам Бозиев.

Также на конференции были утверждены составы нового профсоюзного комитета, ревизионной комиссии ПОСиА, избраны делегаты на VII отчетно-выборную конференцию Кабардино-Балкарской региональной организации профсоюза работников образования и науки и в состав совета Кабардино-Балкарской региональной организации профсоюза работников образования и науки.