В КБГУ прошла отчетно-выборная конференция профсоюзной организации вуза

Дата создания: 11.12.2019
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Отчетно-выборная конференция профкома КБГУ

10 декабря в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошла отчетно-выборная конференция профсоюзной организации университета.

В присутствии 110 делегатов с разных подразделений вуза председатель профорганизации КБГУ Игорь Кобозев зачитал отчетный доклад о работе профсоюзного комитета университета за 2014 – 2019 годы, в котором было отмечено, что работа профкома КБГУ в отчетный период была направлена на защиту социально-экономических, трудовых прав и профессиональных интересов сотрудников. Профком участвовал в решении вопросов оказания помощи в лечении, организации оздоровления и отдыха сотрудников и членов их семей, координировал физкультурно-спортивную и культурно-массовую работу в трудовом коллективе. Профсоюзная организация и администрация КБГУ активно сотрудничают по всем направлениям жизнедеятельности университетского комплекса, особенно по реализации основных положений коллективного договора и других соглашений по социальному партнерству.

Говоря о задачах на следующий отчетный период, профком КБГУ считает первостепенным участие в социальном партнерстве, контроль за соблюдением норм трудового законодательства, оказание правовой, консультативной и другой практической помощи членам профсоюза, обеспечение согласованности действий, достижение высокой степени вовлеченности членов профсоюза в работу по формированию позитивного общественного мнения о стабильности, надежности и высоком уровне развития КБГУ, укрепление профсоюзной солидарности и единства.

Заслушав отчет контрольно-ревизионной комиссии, отчет комиссии по охране труда профсоюзной организации КБГУ и доклад о спортивно-массовой работе в КБГУ, участники конференции перешли к прениям, в ходе которых поступило предложение признать работу профсоюзной организации КБГУ удовлетворительной.

Прежде чем проголосовать за данное предложение, член президиума председатель Кабардино-Балкарской региональной организации профсоюза работников образования и науки Сергей Карныш обратился к коллективу университета со словами благодарности:

Традиционно КБГУ был сложной и слаженной организацией. Я хочу поблагодарить вас и пожелать вам на новый период удачи и чтобы вам всем было в университете комфортно.

После оглашения решения о прекращении полномочий выборных органов профсоюзной организации КБГУ ректор университета Юрий Альтудов высказал предложение вновь избрать председателем профсоюзной организации вуза Игоря Кобозева. За предложение ректора конференция проголосовала единогласно.

Далее был избран новый состав профсоюзного комитета КБГУ, контрольно-ревизионной комиссии профсоюзной организации КБГУ, общественный уполномоченный по охране труда. Также прошли выборы делегатов на конференцию Кабардино-Балкарской региональной организации Профсоюза, представителей в состав Совета Кабардино-Балкарской региональной организации Профсоюза работников народного образования и науки.

В рамках конференции прошло награждение членов профсоюза, внесших весомый вклад в его развитие, и победителей и призеров спартакиады сотрудников КБГУ.