В КБГУ прошла Всероссийская акция «Письмо Победы»

Дата создания: 27.01.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

_O4B1172

27 января, в день снятия блокады Ленинграда, Кабардино-Балкарский государственный университет принял участие в проводившейся по всей стране акции «Письмо Победы», цель которой – помочь ветеранам Великой Отечественной войны написать письма и отправить открытки своим однополчанам, в том числе ветеранам, проживающим в других странах. Также добровольцы помогут организовать видеосвязь между ветеранами, их родственниками и сослуживцами. Мероприятие прошло в рамках реализации Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 – 2020 годы». Организаторами «Письма Победы» в Кабардино-Балкарии являются ГБУ «Молодёжный центр КБР», Региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы».

Акция призвана сохранить память о ветеранах Великой Отечественной войны. Студенты КБГУ написали письма в прошлое членам своих семей, принимавшим участие в Великой Отечественной войне.

Координатор ВОД «Волонтёры Победы» в КБР Карина Кумыкова прокомментировала: «В прошлом году в акции принимало участие более 27 тысяч человек из всех регионов России.  В этом  году надеемся расширить этот показатель. Мероприятие проводится в целом второй год. И на этот раз площадкой для его проведения был выбран именно КБГУ».

Принять участие в акции «Письмо Победы» смогут все желающие в течение года.  В каждом послании будет отражаться личный вклад автора в дело сохранения памяти о тяжелых военных годах.