В КБГУ прошла встреча волонтёров с Еленой Козак

Дата создания: 08.11.2016
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

 

_o4b7146

8 ноября в Кабардино-Балкарском государственном университете прошла встреча членов волонтёрского центра университета с начальником управления стратегического развития Ассоциации волонтёрских центров России Еленой Козак. На мероприятии собрались самые активные студенты всех подразделений вуза.

Елена Козак рассказала о важной роли современных волонтёрских сообществ в жизни общества, об их широкой деятельности. Например, они помогают в подготовке общественных акций и в их проведении, распространяют информацию, участвуют в образовательных программах.
«Все мы в первую очередь стремимся сделать счастливыми своих родных и близких, привнести частичку добра в каждого человека. А самое главное, посмотрите на наших ветеранов, в их наполнившиеся слезами радости глаза, когда мы оказываем им честь и почет. А ведь мы должны проявлять доброту и уважение не только в День Победы, а как можно чаще», – отметила гостья.

В ходе беседы ребята задавали интересующие их вопросы: «Будут ли изменения или нововведения в волонтёрстве?», «Как понять, способен ли ты стать достойным представителем волонтерского движения?», «Какими качествами должен обладать волонтер?».  Подробно ответив на все вопросы, Елена Козак прокомментировала: «Волонтёрство в России начало стремительно набирать обороты после зимней Олимпиады 2014 года в Сочи. Даже президент Владимир Путин отметил, что благодаря волонтёрам, их профессионализму и дружелюбию всё прошло на высшем уровне. Вообще, для молодых людей волонтерская деятельность часто становится первой ступенькой на пути к профессиональному росту и способом сделать осознанный выбор будущей сферы своей основной деятельности.
Работа в качестве добровольца способствует формированию лидеров, которые готовы принять участие в деятельности государственных и общественных структур, ответственных за работу в социальной сфере».

Завершилась встреча напутственными пожеланиями студентам КБГУ и общим фото на память.