В КБГУ прошла «Ярмарка вакансий- 2017»  

Дата создания: 30.06.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

 

IMG_7414

30 июня в университете прошла ежегодная ярмарка вакансий для выпускников вуза. На призыв принять участие в ее работе откликнулись Министерство здравоохранения КБР, Министерство образования, науки и по делам молодежи КБР, Министерство труда, занятости и социальной защиты КБР, ГКУ «Центр занятости и социальной защиты г. Нальчика», ООО «Севкаврентген Д», Георгиевский арматурный завод, сеть магазинов «Магнит», филиал банка ВТБ (ПАО) в г. Ставрополе, ОАО «Россельхозбанк», ООО «ММБ» г. Москва и другие.

Поприветствовать соискателей и работодателей пришел проректор КБГУ по международным связям и стратегическому развитию Хусейн Кушхов. Желая удачи и той и другой стороне, он посоветовал представителям предприятий и организаций внимательно отнестись к кандидатам:

По статистическим данным, самые успешные люди в КБР являются выпускниками КБГУ. И еще. Наш вуз в Мониторинге эффективности деятельности университетов Министерства образования и науки РФ занимает внушительные позиции по семи направлениям.  И это очень важный показатель.

По словам директора Центра содействия занятости студентов и трудоустройства выпускников КБГУ Аслана Шафиева, ярмарка вакансий – это одно из множества мероприятий, проводимых центром с целью трудоустройства студентов.

В этом году представлены вакансии по всем направлениям подготовки. Особенно много предложений для выпускников- медиков. По приблизительным подсчетам, с 2011 года трудоустроились не менее 2000 человек. По моему мнению, если студент хорошо подготовлен, с отличной базой знаний, он всегда найдет работу,

– прокомментировал директор центра.

С претендентами провели собеседование и анкетирование, по результатам которых руководителями предприятий будет принято решение по их трудоустройству.