В КБГУ прошли соревнования по эстетической гимнастике

Дата создания: 04.03.2022
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 4, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

5–6 марта в Физкультурно-спортивном комплексе Кабардино-Балкарского государственного университета им Х.М. Бербекова прошел традиционный Межрегиональный турнир «Кубок ректора» и Первенство КБР по эстетической гимнастике среди юных граций 2008 – 2016 годов рождения.

В церемонии открытия соревнований приняли участие члены президиума Всероссийской федерации эстетической гимнастики, региональной общественной организации «Федерация эстетической гимнастики КБР», а также директор спортивной школы «Нальчик».

«Думаю, не ошибусь, если скажу, что эстетической гимнастикой занимаются самые красивые и талантливые спортсменки. Хочу отдельно поблагодарить родителей этих девочек за привитую любовь к спорту, за их труд, старание и время, вложенные в них», – обратился к зрителям директор спортивной школы «Нальчик» Руслан Сурженко.

Проявить свои таланты, побороться за «Кубок ректора» и медали Первенства КБР по эстетической гимнастике собралось 54 команды из 14 городов Краснодарского и Ставропольского краев, Северной Осетии – Алании, Ростовской области и КБР.

Девушки соревновались в 4 возрастных категориях: 6–8 лет, 8–10 лет, 10–12 лет, 12–14 лет. Особое внимание судьи уделяли художественной выразительности и эстетичности выступлений.

«В этом году эстетической гимнастике КБР исполнилось 5 лет.  Это заслуга каждого, кто присутствует здесь.  У нас представлены все возрастные категории, кроме 16+, но совсем скоро вы до нее дорастете», – обратилась к участницам член президиума Всероссийской федерации эстетической гимнастики Елена Михайлова.

По итогам Межрегионального турнира «Кубка Эльбруса» серебро взяла команда «Лето – Джунгли» (г. Сочи), на II месте краснодарская команда «Аура – Айвори», золото в категории взяла команда «Оскар» из Ростова-на-Дону.

В возрасте 12-14 лет места распределились следующим образом: II место у команд «Кубаночка – Просторы» и «Метрикс» (Новопавловск), I место – команда «Оскар» (Ростов-на-Дону).

В категории 14-16 лет абсолютным победителем признана команда «Дайс – Восход» (Ставрополь).

В Первенстве КБР призовые места распределились следующим образом:

Категория 10-12 лет

I – «Эльбрус – Олимпия» (Нальчик, КБГУ)

II – «Оскар – Ласточки» (Ростов-на-Дону)

III – «Эльбрус – Горянка» (Нальчик, КБГУ)

Категория 12-14 лет

I – «Эльбрус – Виктория» (Нальчик, КБГУ)

– «Аланочка» (Моздок)

II – «Дайс – Восход» (Ставрополь)

 

СКАЧАТЬ ФОТО


Понравился пост? Ставь 5 звезд!


90 лет исполнилось в 2022 году со дня основания Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова. КБГУ — участник программы Минобрнауки РФ «Приоритет–2030», входит в топ-100 вузов России. Расположен в центре Северного Кавказа, в городе-курорте Нальчик. Один из ведущих классических научно-образовательных центров СКФО. В 16 учебных подразделениях КБГУ обучаются более 18 000 студентов, аспирантов, ординаторов из более 52 субъектов РФ и 45 зарубежных государств.

Буклет «КБГУ 2022». К 90-летию вуза