В КБГУ прошли соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья»

Дата создания: 16.12.2016

16 декабря в Кабардино-Балкарском государственном университете прошли соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья». В этом году они проводились юбилейный 10 раз. В конкурсе приняли участие сотрудники университета – члены профсоюза и их семьи.

Общее руководство по проведению соревнований осуществлялось оргкомитетом  в составе председателя профсоюзной организации, председателя оргкомитета  КБГУ Игоря  Кобозева, члена профкома, старшего преподавателя ФФКиС, главного судьи соревнований  Марины  Гилясовой, тренера-преподавателя факультета ФКиС Азамата Соблирова, старшего преподавателя физкультурно-оздоровительной кафедры и спортивно-массовой работы Расула Биттирова.

Основной целью мероприятия являлось привлечение к систематическим занятиям физической культурой и спортом, организация активного отдыха сотрудников и их семей, организация досуга сотрудников КБГУ, пропаганда семейных ценностей и здорового образа жизни.

В состав команд входили папа, мама и один ребёнок (от 6 до 10лет). Участникам нужно было справиться со следующими заданиями: катание и ведение баскетбольного мяча, бег-прыжки  со скакалкой, бег с тремя большими мячами, катание на велосипеде между кеглями, игры «Удочка»,  «Попади», прыжки в мешках, бег всей семьёй внутри обруча, надувание шариков за одну минуту, перетягивание каната и другие.

За хорошо выполненное упражнение детей радовали сладкими призами и катанием на тарзанке. Родителям тоже в этот день посчастливилось снова почувствовать себя детьми. Сплочённость и дружность каждой семьи можно было заметить во время рисования на плакате. Взрослые наравне с малышами изображали солнышко и домик. Вот она настоящая семья!

И в конце победила дружба. Подарки и призы получили все команды.