В КБГУ прошли учебно-педагогическую практику студенты ЛГПУ, получающие подготовку по программе двойных дипломов

Дата создания: 17.10.2022
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 3, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

В КБГУ прошли учебно-педагогическую практику студенты ЛГПУ, получающие подготовку по программе двойных дипломов

С 9 по 15 октября на базе Эльбрусского учебно-научного комплекса Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова прошли практику 15 магистрантов первого года обучения, получающих подготовку по программе двойных дипломов по направлению «Лингвистика» института филологии и социальных коммуникаций Луганского государственного педагогического университета.

Лекции и семинарские занятия с ребятами проводили преподаватели кафедры английского языка КБГУ Лариса Дзасежева (завкафедрой), Азиза Латипова, Эмма Улимбашева и Зурият Муртазова по коммуникативным методам обучения грамматике, новым информационным технологиям в обучении иностранного языка, современным методам обучения лексике на уроках английского языка, социокультурным аспектам обучения иностранным языкам.

В свободное от занятий время сотрудники управления по молодежной политике и воспитательной работе КБГУ Мурат Тебердиев и Астемир Шаов сопровождали луганских ребят в походах по достопримечательностям Приэльбрусья.

Величественная природа Кавказа, горы-исполины, красавец Эльбрус, живописные ущелья, нарзанные источники – все это произвело неизгладимые впечатления на гостей из Луганска.

Приведем несколько отзывов о впечатлениях студентов ЛГПУ, полученных во время пребывания на практике в ЭУНК КБГУ.

Апаликова Елизавета:

Восхождение на гору к песчаным замкам было удивительным, нам удалось дойти до конечной точки. Там открываются виды, красоту которых не передает ни одна камера. Горные источники, ущелья, прохладный горный воздух – это незабываемо. Никогда бы не подумала, что подниматься в гору по пешей тропе может быть так интересно и весело.

Гореликова Елизавета:

Что может быть лучше утра, начавшегося с горного пейзажа! Природа делает свое дело, и учиться в такой атмосфере – мечта каждого студента. Очень понравился преподаватель Лариса Халифовна. Видно, как она любит свою профессию, и это очень мотивирует для дальнейшей деятельности.

Дятлова Анастасия:

Лучше гор могут быть только горы, – не зря эти слова Высоцкого можно услышать здесь буквально на каждом шагу. Единожды поднявшись на вершину, увидев панораму гор, невозможно забыть это чувство безграничной свободы, огромного восторга и счастья. Горы притягивают, затягивают и уже никогда не отпускают, заставляя раз за разом к ним возвращаться. Сейчас Эльбрус – вершина для нас недостижимая, поэтому мы начинаем с малого. И возможно, через несколько лет мы будем там. Красота природы Кабардино-Балкарии невозможно описать словами, ее можно только почувствовать.


Понравился пост? Ставь 5 звезд!


90 лет исполнилось в 2022 году со дня основания Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова. КБГУ — участник программы Минобрнауки РФ «Приоритет–2030», входит в топ-100 вузов России. Расположен в центре Северного Кавказа, в городе-курорте Нальчик. Один из ведущих классических научно-образовательных центров СКФО. В 16 учебных подразделениях КБГУ обучаются более 18 000 студентов, аспирантов, ординаторов из более 52 субъектов РФ и 45 зарубежных государств.

Буклет «КБГУ 2022». К 90-летию вуза