В КБГУ прошло заседание Объединенного совета ветеранов вуза

Дата создания: 03.03.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

_O4B0340

3 марта в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошло первое заседание Объединенного совета ветеранов вуза. В его работе приняли участие проректор КБГУ по воспитательной работе и социальным вопросам Ауес Кумыков, председатель Совета ветеранов г. Нальчика Мустафа Абдуллаев, председатель Совета ветеранов КБГУ Хасан Шурдумов и члены университетского Совета ветеранов.

Открывая встречу, Ауэс Кумыков поблагодарил ветеранов за сотрудничество и поддержку в деле военно-патриотического воспитания молодежи. Он также рассказал, что сейчас делается в этом направлении, о планируемых крупных проектах к 9 мая, летних военно-патриотических школах. «В этом году грядет юбилейная дата – 85-летие нашего университета. В планах отметить его масштабно. Намечен ряд мероприятий. Большую роль в них мы отводим вам, наши ветераны. Надеемся на вашу большую поддержку», – закончил проректор.

На мероприятии был рассмотрен и утвержден план работы объединенного совета на 2017 год. Главными направлениями в работе общественной организации ветеранов (пенсионеров) КБГУ являются: дальнейшее совершенствование структуры ветеранских организаций подразделений университета, оказание помощи вновь образованным ветеранским организациям и их председателям в решении организационных вопросов, защита законных прав и интересов ветеранов (пенсионеров), воспитание молодежи (студенчества) в духе нравственности и патриотизма.

В качестве заместителя председателя Совета ветеранов КБГУ был избран Башир Сокуров, зав. кафедрой ОВС и БЖД СПО КБГУ. Также были определены составы комиссий по вопросам социальной защиты ветеранов, по военно-патриотическому воспитанию молодежи и по культурно-просветительской работе, организации досуга ветеранам.

Далее состоялось семинарское занятие с председателями советов ветеранов подразделений КБГУ. Хасан Шурдумов зачитал доклад на тему «Формы и методы работы первичной ветеранской организации. Задачи ветеранских организаций подразделений КБГУ». На практическом занятии речь шла о делопроизводстве в первичных ветеранских организациях, организации персонального учета ветеранов по категориям в соответствии с ФЗ «О ветеранах», работе по социальной защите ветеранов (пенсионеров) и по военно-патриотическому воспитанию молодежи.