В КБГУ прошёл митинг солидарности против террора

Дата создания: 05.04.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

IMG_0227

5 апреля в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошёл митинг, посвященный борьбе с терроризмом. Поводом послужил теракт в метро Санкт-Петербурга, в результате которого погибли 14 человек, 42 получили ранения.

Организаторами мероприятия стали молодёжные организации КБГУ совместно с общественными структурами нашей республики. В митинге приняли участие проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Ауес Кумыков, председатель профсоюзной организации вуза Игорь Кобозев, директора учебных подразделений, преподаватели, сотрудники и студенты университета.

Открывая митинг, студент Института права, экономики и финансов КБГУ Мирланд Казанчев прочитал стих неизвестного автора о произошедшем теракте.

IMG_0220

«Сегодня мы скорбим вместе со всей Россией. Мы едины, а террористам нас не запугать», – заявил начальник управления по молодёжной политике и воспитательной работе КБГУ Азамат Люев.

IMG_0225

Также на митинге выступили лидеры молодёжных организаций нашей республики.

После митинга на плацу КБГУ прошёл флешмоб в знак солидарности с жителями Санкт-Петербурга, где не только студенты, но и руководство вуза приняли участие в построении хештега «Питер, мы с вами».