Дата создания: 20.02.2018

В КБГУ соревновались в профессионализме студенты-экономисты

20 февраля в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошел региональный этап студенческих соревнований по «1С: Бухгалтерии 8». За пальму первенства в конкурсе профессионального мастерства боролись студенты экономических факультетов КБГУ и Кабардино-Балкарского аграрного университета им. В. М. Кокова.

В КБГУ соревновались в профессионализме студенты-экономисты

Будущие экономисты должны показать знание бухгалтерского и налогового учета и умение применять его на практике, в течение двух часов решая задачи, основанные на реальных хозяйственных ситуациях с использованием программного обеспечения «1С: Бухгалтерия 8,

– прокомментировала член экспертной комиссии соревнований, руководитель центра сертифицированного обучения 1С КБГУ Ольга Солодовникова.

Оценивать работы конкурсантов будут также доцент кафедры «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» КБГАУ Анжелика Мирзоева, доцент кафедры «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» КБГУ Эльвира Шадуева. Итоги соревнований будут объявлены в ближайшие дни после тщательной экспертной проверки.

Всем участникам будут выданы сертификаты и предоставлена возможность сдать экзамен по программе «1С:Бухгалтерия 8» и получить квалификацию «1C:Профессионал». Студенты, показавшие наилучшие результаты, попадут в финал профильных соревнований, который пройдет в г. Москве.

Тэги: , , , , , , , , , , , ,