В КБГУ состоялось заседание Совета ветеранов вуза

Дата создания: 27.01.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 2, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

_O4B1194

27 января в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошла отчетно-выборная конференция Совета ветеранов КБГУ, на которой присутствовали и члены президиума городского Совета ветеранов. Перед началом встречи все собравшиеся почтили память недавно ушедших из жизни почетных ветеранов университета минутой молчания.

Работу конференции курировал избранный президиум в составе пяти человек: и.о. ректора КБГУ Ауеса Кумыкова, председателя городской общественной организации ветеранов (пенсионеров войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов) Мустафы Абдулаева, заслуженного работника культуры КБР, ветерана КБГУ Розы Уначевой, доктора философских наук, профессора Салиха Эфендиева, председателя Совета ветеранов КБГУ Хасана Шурдумова.

На заседании был заслушан доклад Хасана Шурдумова об итогах работы Совета ветеранов за 2014 – 2016 гг. Председатель отметил, что в структуру Совета входит 10 организаций с разных подразделений университета, в состав президиума избраны 75 делегатов, на учете Совета в данный момент состоят 4 участника ВОВ. Вся работа Совета осуществляется при активном взаимодействии с ректоратом, студсоветом, профсоюзными организациями университета и республики.

          В ходе встречи Хасан Шурдумов подчеркнул, что одной из самых главных задач Совета ветеранов является патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи.

Итогом конференции послужили выборы нового состава объединенного Совета ветеранов, президиума, и председателя.

«Наши ветераны ждут от нас доброты и тепла. Несмотря на хорошо проделанную работу, все еще существует много нерешенных проблем и вопросов. Надеюсь, что новоизбранный Совет будет работать активно и эффективно», – подытожил вновь избранный председатель Хасан Шурдумов.

Также участники конференции услышали отчет о всех культурно-массовых мероприятиях, организованных Советом ветеранов вуза, в частности, о том, что и студенты, и ветераны принимали активное участие в праздновании 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.