В КБГУ стартовал «Предмашук»

Дата создания: 24.05.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
">

IMG_1308

24 мая в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова стартовал Республиканский образовательный форум по повышению проектных компетенций молодежи КБР «Предмашук».

Эксперты Федерального агентства по делам молодежи и тренеры образовательной программы форума проведут с будущими машуковцами трехдневный курс занятий. Это ряд семинаров и практикумов на различные темы, включая принципы формирования групп единомышленников и нюансы реализации молодежных инициатив.

В рамках «Предмашука» пройдет пробная защита проектов, на которой молодые люди презентуют экспертам свои разработки и получат советы по их совершенствованию.

На пресс-конференции оргкомитета присутствовали директор форума «Машук-2017» Георгий Головин, руководитель образовательной программы «Машука-2017» Любовь Крысина, начальник Управления по молодежной политике Министерства образования, науки и по делам молодежи КБР Александр Водопьянов, проректор по воспитательной работе и социальным вопросам КБГУ Ауес Кумыков, начальник управления по молодежной политике и воспитательной работе КБГУ Азамат Люев.

 Приветствуя будущих участников, а также организаторов молодежного форума «Машук-2017», Ауес Кумыков отметил, что КБГУ всегда рад поддержать своих делегатов на «Машуке». «Новичкам хочу сказать, что главное – не бояться и идти вперед. Содействие университета мы вам гарантируем. Удачи вам и творческих побед», – напутствовал ребят проректор вуза.

IMG_1275

Поблагодарив руководство КБГУ за предоставление удобной площадки для проведения регионального форума КБР «Предмашук-2017», Александр Водопьянов отметил, что важно стать единой командой КБР. Он пожелал каждому из будущих машуковцев от КБР получения гранта.

IMG_1287

Затем Георгий Головин и Любовь Крысина провели презентацию концепции молодежного форума «Машук-2017», по окончании которой ответили на все интересующие вопросы студентов.

Своим опытом участия в «Машуке» поделились грантополучатели прошлых лет.

Регистрация участников Северо-Кавказского молодежного форума 
«Машук-2017», который состоится с 5 по 19 августа в Пятигорске, уже началась и продлится до 1 июля 2017 года.

По традиции мероприятие разделено на две смены. Первая (с 5 по 12 августа) будет называться «Развитие территории: экология региона» и включит в себя три направления: «Проект. Команда», «Карьера. Творчество» и «Наука. Бизнес».

Вторая под общим наименованием «Развитие территории: экология общества» (с 12 по 19 августа) соберет молодых людей по направлениям «Лидерство. Общество», «Информация. Безопасность» и «Спорт. Патриотизм».

За время «Машука» молодые активисты получат ценную информацию на тематических тренингах, поучаствуют в пресс-конференциях, посетят ярмарку-презентацию успешно реализованных проектов участников прошлых лет. Как и в предыдущие годы, форум станет местом встреч с ведущими российскими политиками, общественными деятелями и бизнесменами, спортсменами и звездами шоу-бизнеса.

Кабардино-Балкарскую Республику на двух сменах форума «Машук-2017» представят 205 человек.