В КБГУ ветеранов поздравили с наступающим Новым годом

Дата создания: 26.12.2019
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

Чествование ветеранов КБГУ

В преддверии Нового 2020 года в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошло традиционное праздничное чествование ветеранов вуза.

С приветственным словом к дорогим гостям обратился ректор университета Юрий Альтудов, отметив, что сегодняшние успехи вуза и его выпускников были бы невозможны без аксакалов КБГУ, заложивших научную базу одного из крупнейших университетов в регионе.

Число обучающихся в КБГУ в этом году перевалило за 16 тысяч человек, из которых 1,5 тысячи иностранных студентов. Отрадно отметить, что первый раз мы выполнили все показатели эффективности вуза. Растет и качественный показатель поступающих в КБГУ. Так, средний проходной балл в этом учебном году превысил 60 баллов. Конечно, еще много проблем нужно решать, но сегодня хочется говорить только о хорошем,

– рассказал ветеранам об успехах университета Юрий Альтудов.

Руководитель вуза поблагодарил ветеранов за их вклад в развитие университета и пожелал крепкого здоровья и хорошего настроения.

Администрация вуза и профсоюзная организация КБГУ подкрепили слова поздравления ветеранов денежным поощрением.

Поздравив с наступающим Новым годом своих коллег, зампредседателя Совета ветеранов КБГУ Башир Сокуров предложил почтить память товарищей, безвременно покинувших этот мир, минутой молчания.

Много теплых слов в адрес руководства вуза высказали Башир Хубиев, Каральби Буздов и другие ветераны. Они поблагодарили администрацию университета за внимательное, чуткое и уважительное к ним отношение.

В честь дорогих гостей творческие коллективы КБГУ подготовили новогоднюю концертную программу.

Завершая вечер, Юрий Альтудов сказал:

Такие встречи позволяют ощущать неразрывную связь поколений. Вы для нас очень важны, вы нам очень нужны как пример беззаветного служения своему делу.