В КБГУ Всероссийский географический диктант написали более 600 человек

Дата создания: 21.11.2016
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

img_8166

Более 600 человек стали участниками второго Всероссийского географического диктанта, который состоялся на площадке Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова. В диктанте приняли участие старшеклассники со всей республики, студенты вузов и колледжей, учителя школ и преподаватели университета.

Мероприятие открыл проректор КБГУ Муслим Баразбиев. Поприветствовав участников и пожелав им удачи, он в 12.00 по Московскому времени дал старт этой образовательной акции.

В этом году диктант был сложнее, чем в прошлом. Для участников подготовили 30 вопросов разного характера: были и топографические задания, вопросы открытого и закрытого типа. Затем предлагалось, к примеру, расположить горы в порядке их высоты. Были сложные художественные вопросы. Участникам диктанта, например, предлагалось назвать город, о котором писал Константин Паустовский.

Это масштабное мероприятие организовано по инициативе Председателя Попечительского совета Русского географического общества, Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова – одна из двух зарегистрированных региональных площадок КБР для проведения диктанта Русским географическим обществом. Вторым местом прохождения этой акции был Дворец творчества детей и молодежи г.Нальчик.

В числе главных задач образовательной акции – независимая оценка географической грамотности россиян, мотивация граждан к изучению географии своей страны.

В диктанте мог принять участие любой желающий, независимо от возраста и образования.

Итоги диктанта можно будет узнать по идентификационному номеру на сайте географического сообщества России 25 декабря 2016г.