В КБГУ завершилась V Открытая Северо-Кавказская олимпиада школьников

Дата создания: 20.03.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...
">

 

IMG_9964

Более двух тысяч учеников 9-х, 10-х, 11-х классов приняли участие в V Открытой Северо-Кавказской олимпиаде, проводимой в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова.

18 марта, в первый день олимпиады, проверить свои знания приехали школьники не только КБР, но других регионов СКФО: Республик Северная Осетия – Алания, Дагестан, Ингушетия и Карачаево-Черкесской Республики.  Конкурс проходил по 9 предметам.

«По итогам первого дня самым популярными предметами можно было назвать русский язык, математику обществознание и историю», – поделился организатор олимпиады, директор Малой школьной академии КБГУ Артур Насипов.

Главная задача данного мероприятия – выявление одарённых учащихся, развитие их познавательных способностей. Нововведением этого года стало то, что дети могли участвовать в конкурсе по двум предметам.

По словам Артура Насипова, сравнивая данные прошлого года, можно отметить, что в нынешнем году заявок на участие больше, чем в прошлом, почти в два раза. «Это говорит о том, что популярность и престиж вуза в глазах выпускников и их родителей возрастает», – пояснил директор Малой школьной академии КБГУ.

Подведение итогов и объявление победителей и призеров олимпиады состоится на этой неделе. Победители олимпиады получат преимущества при поступлении в КБГУ в виде 5 баллов по предмету, которому выиграли.