В КБГУ завершили работу Курсы практической психологии

Дата создания: 11.07.2016
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

DSC_1306     На базе Педагогического института завершили свою работу Курсы практической психологии, целью которых являлось усовершенствование практических навыков владения психологическими методиками, что немаловажно в профессии педагога, соцработника, да и во всякой другой. В работе курсов могли  принять участие все желающие с любого факультета, института и колледжа вуза

Программа курсов рассчитана на два месяца. По окончании занятий ребята сдают зачет и проходят практику. Так, 8 июля студенты Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова побывали в ГКУЗ «Дом ребенка», где на деле проверяли степень овладения профессиональными навыками. Будущие педагоги и соцработники, юристы, экономисты, химики и филологи общались, играли и рисовали с малышами, отдавая им свою заботу и любовь, в чем  так нуждаются ребята. Ни один воспитанник данного учреждения не остался без внимания. Как отмечают сами студенты, это хороший опыт для усовершенствования полученных знаний и умений.

 

«Студенты КБГУ, посещавшие курсы, успешно овладели навыками работы практикующего психолога. Они имеют  необходимую практическую  базу, содержащую самые современные знания в области психологии, умеют пользоваться этими знаниями на практике, успешно применяют психологические методики оказания реальной помощи в разрешении психологических проблем», – отмечает руководитель  Курсов практической психологии, директор Педагогического института Ольга Михайленко.

 

Всем успешно сдавшим зачет выданы удостоверения.