В КИТиЭ КБГУ прошла межколледжная студенческая научно-практическая конференция

Дата создания: 17.03.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

IMG_9808

16 марта в Колледже информационных технологий и экономики Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова состоялась межколледжная студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы экономики и управления». Мероприятие направлено на создание благоприятных условий для обмена мнениями и идеями, на подготовку конкретных предложений и рекомендаций в целях развития познавательного интереса студентов к изучению экономики.

Основными темами, вынесенными на обсуждение участников форума, являются экономические вопросы повышения эффективности управления хозяйствующими структурами страны и региона; инновационная и инвестиционная деятельность на современных предприятиях; актуальные проблемы управления в экономике и социальной сфере; проблемы социально-экономического развития; уровень и качество жизни как фактор, снижающий экономическую безопасность страны; глобальные тенденции экономического развития; состояние и перспективы развития региональной экономики.

В работе конференции приняли участие 12 студентов из колледжа информационных технологий и экономики КБГУ, коммунально-строительного колледжа КБГУ, Кабардино-Балкарского государственного гуманитарно-технического колледжа.

С приветственным словом к учащимся обратилась директор КИТиЭ Фатима Нахушева. Вручив ребятам сертификаты, она пожелала им удачи и выразила надежду, что опыт участия в таком важном событии пригодится в дальнейшей учебе.

Оценить работы студентов собралось жюри в составе директора колледжа информационных технологий и экономики КБГУ Фатимы Нахушевой, преподавателя Кабардино-Балкарского гуманитарно-технического колледжа Марины Хатукаевой, преподавателя Кабардино-Балкарского гуманитарно-технического колледжа Халимат Абдулаевой, преподавателя колледжа информационных технологий и экономики Анны Алоевой, преподавателя кафедры Гуманитарных и социально-экономических СПО ИИФиСМИ КБГУ Риммы Таовой. Эксперты оценивали новизну и актуальность проекта, качество демонстрационного материала, грамотность и логичность изложения, соответствие содержания работы цели и задачам, ответы на вопросы.

Все ребята показали хорошее знание материала, заинтересованность в будущей профессии. По результатам работы форума дипломами 1-й степени были награждены проекты «Дорожные покрытия нового поколения – решение проблемы качества дорог в России» студента 4-го курса коммунально-строительного колледжа специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» Сергея Смирнова и «Влияние инвестиций на развитие экономики СКФО» первокурсника Кабардино-Балкарского гуманитарно-технического колледжа специальности «Экономика и бухгалтерский учет» Жамбулата Атабиева. Дипломы 2-й степени получили работы «Проблемы развития внутреннего и выездного туризма в Российской Федерации» учащейся 1-го курса колледжа информационных технологий и экономики специальности «Прикладная информатика» Армине Мелконян и «Проблема трудоустройства молодежи» студента 2-го курса коммунально-строительного колледжа специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» Алмаза Шибзухова. Дипломы 3-й степени заслужили презентации «Проблемы экономической безопасности России и пути их решения» студентки 2-го курса Кабардино-Балкарского гуманитарно-технического колледжа специальности «Экономика и бухгалтерский учет» Джастины Темботовой и «Проблемы уровня и качества жизни населения» студентки 2-го курса колледжа информационных технологий и экономики специальности «Экономика и бухгалтерский учет» Алины Богатыревой.