В Педагогическом институте КБГУ прошел семинар для школьников и студентов «Первые шаги в науку»

Дата создания: 09.02.2017

9 февраля в рамках мероприятий Недели российской науки в Педагогическом институте КБГУ прошел семинар по формированию навыков исследования у школьников и студентов. В гостях у Педагогического института были учащиеся 10-11-х классов и педагоги МКОУ «СОШ № 20 г.о. Нальчик». Директор Педагогического института Ольга Ивановна Михайленко обратилась к присутствующим с приветственной речью, в которой подчеркнула роль научных педагогических и психологических знаний для выпускников школ и пожелала им успехов в правильном выборе своего профессионального пути.

Заместитель директора Педагогического института по научно-исследовательской работе и информатизации Римма Хамидбиевна Багова провела с учащимися и студентами   деловую игру “Первые шаги в науку”. На этом занятии школьники    получили представление о логике организации, основных этапах научного исследования на примере предложенной участниками семинара темы. В проведении мероприятия участвовала студентка 4 курса направления подготовки «Начальное образование» Фаризат Созаева, победитель Всероссийского конкурса на лучшую научную работу. Фаризат рассказала о своем опыте и результатах исследования, ответила на многочисленные вопросы школьников. Дорогие друзья! Приглашаем Вас завтра, 10 февраля, в 13-00 на наше следующее мероприятие – «Психолого-педагогические чтения».