В Педагогическом институте состоялось рабочее совещание по развитию педагогического образования в 2017 году

Дата создания: 10.01.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

9 января 2017 г. в Педагогическом институте состоялось рабочее совещание в котором приняли участие руководители образовательных программ.

В настоящее время в институте реализуется широкий спектр образовательных программ подготовки бакалавров, магистров и научно-педагогических кадров высшей квалификации (аспирантура).

Большое внимание в деятельности дирекции института обращено на повышение качества образовательной деятельности за счет обновления содержания преподаваемых дисциплин, участия работодателей в разработке программ учебных курсов, практик, независимой оценки качества образовательной деятельности.

Участники совещания наметили ряд первоочередных задач в развитии педагогического образования:

• обеспечить качественное обновление программ подготовки педагогических кадров за счет сопряжения стандартов ВО и профессионального стандарта педагога, а также с учетом необходимости усиления предметной подготовки педагогов;
  • продолжить разработку новых программ подготовки педагогов в рамках двухпрофильного (пятилетнего) бакалавриата;
  • усилить методическую подготовку педагогов;
  • совершенствовать систему целевой подготовки педагогов.