В первых рядах Бессмертного полка в Москве

Дата создания: 17.05.2018
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

В первых рядах Бессмертного полка в Москве

Став победителями заочного этапа Международного конкурса «Наша история», группа студентов Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова во главе со старшим преподавателем кафедры этнологии, истории народов КБР и журналистики Анжелой Журтовой приняли участие в очном этапе, который проходил с 7 по 9 мая в г. Москве.

Яркие выступления делегации КБГУ – защита конкурсных работ, индивидуальные обращения на тему «Почему важно изучать и помнить историю России?» и авторское стихотворение Камилы Ульбашевой «Вторая мировая война в истории России» – получили высокую оценку членов экспертной комиссии.

Высокий статус мероприятию придает состав его учредителей: Совет Федерации и Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, Министерство образования и науки, Министерство иностранных дел РФ, Российское военно-историческое общество, Академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Организатором конкурса «Наша история» является АНО «Институт развития местных сообществ» совместно с Фондом образовательных проектов «Стратегия будущего». Его основная цель состоит в привлечении внимания общественности к проблемам изучения истории России, в том числе событий современной истории страны и за ее пределами.

Представители университета получили уникальную возможность в первых рядах пройти в Московском шествии Бессмертного полка.