В поддержку Всероссийской акции «Подари мне жизнь»  

Дата создания: 11.07.2018
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...
">

В поддержку Всероссийской акции «Подари мне жизнь»   

О грамотном планировании семьи и негативных последствиях абортов говорили студенты медицинского факультета КБГУ в рамках Всероссийской акции «Подари мне жизнь».

С 9 по 15 июля в России проходит неделя против абортов. Эта ежегодная акция организована Фондом социально-культурных инициатив, президентом которого является Светлана Медведева. Цель – донести до широких слоев населения, в основном молодежи и подростков, молодых женщин, полную и достоверную информации о вреде и пагубных последствиях аборта,  а также привлечь внимание молодежи к проблемам планирования семьи, осознанного родительства, сохранения репродуктивного здоровья и к вопросам укрепления семьи, сохранения семейных ценностей.

Студенты в своей презентации обратили внимание на страшные цифры человеческих потерь. Ежегодно в мире от абортов погибает 60 миллионов  детей, это больше, чем в любую из войн в истории человечества. В России, по официальной статистике, совершается около 3 миллионов абортов в год, что в три раза превышает европейские показатели. Кроме того, аборт подрывает здоровье женщины и может привести к бесплодию. Поэтому лучшей профилактикой абортов является грамотное планирование беременности, использование современных методов контрацепции.

Сильное впечатление на аудиторию произвел социальный ролик «Монолог не имеющего права жить» о неродившемся ребенке. После показа у многих зрителей в глазах стояли слезы.

Студенты медицинского факультета Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова, участники акции, призывают молодых людей: «Будьте счастливы, любите друг друга и пусть ваши дети будут желанными!»