V Съезд Российского общества патологоанатомов прошёл

Дата создания: 09.06.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

Челябинск Челябинск3 Челябинск4 Челябинск5

с 1 по 4 июня 2017г на базе Южно-Уральского медицинского университета в г.Челябинске прошел V Съезд Российского общества патологоанатомов. В работе съезда приняли участие 420 специалистов со всей страны и ближнего зарубежья. Проведены мастер классы для молодых специалистов по диагностике различных заболеваний на современном уровне. Прочитаны  доклады по актуальным вопросам патологической анатомии, имеющие как научный, так и практический интерес. Рассмотрены вопросы преподавания патологической анатомии в высшей школе на современном этапе. Кафедра нормальной и патологической анатомии человека медицинского факультета КБГУ представила два доклада, подготовленных совместно с онкологическим диспансером г. Нальчика и Ростовским государственным медицинским университетом.