В Синдике прошла научно-практическая конференция «Репродуктивное здоровье семьи» для врачей акушеров-гинекологов Северного Кавказа

Дата создания: 18.05.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

1

18 мая в конференц-зале отеля «Синдика» прошла Межрегиональная научно-практическая конференция «Репродуктивное здоровье семьи» для врачей акушеров-гинекологов Северного Кавказа.

На мероприятии, организованном силами медицинского факультета Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова при поддержке Министерства здравоохранения КБР, присутствовали не только врачи со всего Северо-Кавказского федерального округа, но и молодое поколение студентов медфака КБГУ. Как прокомментировала главный организатор встречи, доктор медицинских наук, профессор кафедры детских болезней, акушерства и гинекологии медицинского факультета КБГУ Зухра Узденова, такого рода форумы весьма важны для врачей и будущих специалистов в области гинекологии и акушерства. «Данная конференция проводится ежегодно и имеет большой успех, с каждым разом количество присутствующих медиков увеличивается. Тема встречи является актуальной на сегодняшний день, так как сфера здравоохранения развивается. Мы должны знать клинический протокол ведения беременности и родов», – отметила Зухра Узденова.

Профессора вузов и практикующие врачи делились своими знаниями и результатами собственных наблюдений из практики. В ходе работы конференции также говорили о патологиях шейки матки, коснулись темы рака молочной железы. Следует отметить, что на мероприятии речь шла не только о проблемах, но и методах их решения.

После небольшого перерыва во второй части встречи прошёл мастер-класс от профессора кафедры детских болезней, акушерства и гинекологии медицинского факультета КБГУ Зухры Узденовой, темой которого стала: «Проланс тазовых органов после родов. Консервативные подходы к лечению».